ING: доллар может вырасти после данных по инфляции в США |

У инвесторов может появится соблазн зафиксировать прибыль по шортам в долларе

FIG.1

   График индекса бакса интервалами в 4 часа

Доллар может вырасти после данных по инфляции в США за август в пятницу, так как инвесторы могут начать фиксировать прибыль положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт этих товаров и услуг по ранее открытым коротким позициям, то есть позициям место расположения чего-либо, многозначное слово: Позиция — место расположения формирования, которые подразумевают ставку на ослабление валюты, сообщает ING.

Аналитик ING Крис Тернер считает, что ожидаемый «умеренный рост» общей инфляции повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок и неизменность базовой инфляции, исключающий изменчивые составляющие в виде цен продуктов питания и цен на энергоносители, «вряд ли окажет большое влияние» на последующие меры в сфере монетарной политики Федеральной запасной системы США.

Тем не менее, трейдеры с короткими позициями по доллару название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран «могут испытать соблазн получить чуть-чуть больше прибыли сегодня», и индекс доллара может вырасти до области 93,65 с «риском» подняться до 94,00. Индекс бакса снизился на 0,2% до 93,1540. Данные по инфляции в США должны быть опубликованы в 12:30 по Гринвичу.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...