Не пропусти

ЕЦБ вряд ли снизит ставки, что ограничит падение евро |

Мировоззрение аналитика MUFG Bank

Европейский центральный банк может расширить меры стимулирования на декабрьском совещании по монетарной политике, но вряд ли снизит процентные ставки. Это сдержит падение евро, сообщает MUFG Bank.

FIG.1

Отражение прохожих в логотипе банка Митсубиши UFJ Financial Group of Tokyo-Mitsubishi UFJ (MUFG) в Токио, Япония, 16 мая 2016 года. REUTERS / Thomas Peter

MUFG ждет, что ЕЦБ расширит свою чрезвычайную программу покупок активов в связи с пандемии на 500 млрд евро и продлит срок ее действия как минимум до конца последующего года. Также прогнозируется продление срока действия программы целевого долгосрочного финансированию по льготной ставке местоположение командующего войсками, его штаб, в более широком смысле — верховное военное управление, в том числе: Ставка Верховного Главнокомандующего — орган высшего полевого управления войсками и местопребывание верховного главнокомандующего Российской империи во время Первой мировой войны минус 100 базисных пунктов к базовой еще на шесть-двенадцать месяцев.

«Понижение ставки еще глубже на отрицательную территорию представляется менее вероятным. Это поможет снизить риски для евро в случае предстоящего смягчения политики ЕЦБ», — говорит Ли Хардман из MUFG.

Пара EUR / USD выросла на 0,3% до 1,1810.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...