Доллар сокращает потери, но фунт поднимается до 4-месячного максимума |

Бакс частично отыгрывает потери за счет фиксации прибыли перед выходными

FIG.1

   График бакса к евро онлайн

Доллар в пятницу сократил собственные потери к ведущим валютам, кроме фунта, на фоне фиксации прибыли и опасений по поводу роста числа случаев инфецирования вирусом за рубежом. Тем не менее доллар движется к шестому недельному падению попорядку и худшему за десятилетие месяцу.

Евро упал с 2-летнего максимума после отчета, который показал, что район погрузился в рецессию, в то время как фунт поднялся до нового 4-месячного максимума под давлением продаж в кроссе. Индекс бакса США ICE растет на 0,01% после падения на 0,5% в начале сессии; фунт и шведская крона — две валюты G-10, поднимающиеся по отношению к баксу США.

EUR/USD снижается на 0,1% до ~ 1,1834 после роста до дневного максимума 1,0909. Условия перекупленности подразумевают скромную фиксацию прибыли, так как единая валюта тестирует 100-месячное скользящее среднее значение на 1.1885. Главный технический стратег Citibank Том Фицпатрик отмечает, что евро достигнул сопротивления двойного канала на 1.1880-1.1912.

GBP/USD растет на 0,3% до 1,3136, так как EUR/GBP падает до недельного минимума 0,9007; кросс нацеливается на тестирование 55-дневного скользящего среднего значения. Фунт может набрать обороты, если спот отойдет далее от страйка 1.30, на котором истекают большинство опционов в течение последующих 2 недель (игроки, продавшие кол-опционы по 1.30, обязаны будут покупать спот для фиксации убытка — прим. ProFinance.ru).

USD/JPY прибавил 0,2% до 104,91, возвратив прежние потери, поскольку модельные счета закрыли шорты в Азии; стопы на покупку отмечены выше 105.30.

Потребительские расходы в США подросли второй месяц подряд в июне, создавая почву для восстановления употребления в третьем квартале, хотя это восстановление может быть ограничено повторным ростом случаев COVID-19 и прекращением действия расширенного пособий по безработице.

В пятницу Министерство торговли США сообщило, что потребительские расходы, на которые приходится более 2-ух третей экономической активности США, выросли на 5,6% в прошедшем месяце после рекордного роста на 8,5% в мае, когда полностью открылось больше предприятий. Экономисты, опрошенные Reuters, предсказывали рост (процесс увеличения какого-либо качества со временем) потребительских расходов в июне на 5,5%.

По материалам агентств Bloomberg и Reuters

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...