Не пропусти

Danske Bank смущен реакцией евро на вакцину |

Вялая реакция евро на вести о вакцине ставит под сомнение возможность прорыва выше 1,20

FIG.1

   График евро официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии) к доллару интервалами в 15 минут

Danske Bank, мягко говоря, смущен реакцией евро на всплеск положительных настроений на рынках рисковых активов на новости о разработке вакцины. Вот что эксперт банка написала только лишь что.

Евро может испытать трудности в попытке одолеть доллар, даже если глобальные экономические перспективы улучшатся в связи с разработкой перспективной вакцины от коронавируса, сообщает Danske Bank.

По словам Кристин Туксен из Danske Bank, некорректно считать пару евро / доллар «недооцененной» или слишком экономически чувствительной по сравнению с такими альтернативами, как шведская крона или норвежская крона. Она отметила, что пара робко отреагировала на многообещающие результаты испытаний вакцины против коронавируса, разработанной Pfizer и BioNTech. Это значит, что «совсем не очевидно», что пара EUR / USD может пробиться выше 1,20 при любом восстановлении глобального оптимизма, заявляет она.

«Мы ожидаем, что торговля в диапазоне продолжится на споте [EUR / USD] до конца года».

Danske Bank ожидает, что буквально через три месяца пара не связанные с числом 2, см. в Пара (значения).Пара — имя существительное, обозначающее парные предметы или понятия EUR / USD будет торговаться на уровне 1,20 против 1,1786 в настоящее время.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...