Не пропусти

Аналитики видят мрачные перспективы доллара при Байдене |

Они считают, что при администрации Байдена Робинетт Байден-младший (англ бакс может еще больше ослабнуть

Стратеги Citi Private Bank предсказали в будущем ослабление бакса, учитывая, что администрация Байдена снизит неопределенность в международной торговой политике.

После прогнозов, изготовленных на выходных, что Джо Байден победит на президентских выборах в США, доллар продолжил резкое падение, в то время как азиатские валюты укрепились.

Адам Марголис из JPMorgan Private Bank сообщил, что главной темой игры было продолжение поиска «возможностей» для сокращения чрезмерных рисков по баксу.

FIG.1

Фото: Моника Мерфи, CNBC

Доллар США готов к дальнейшему ослаблению. На рынке превалирует мировоззрение о том, что геополитические риски после выборов снизятся и что следующий пакет мер стимулирования, вероятно, будет меньше, чем ожидалось прежде.

Стратеги Citi Private Bank предвещали в будущем ослабление доллара, учитывая, что администрация Байдена снизит неопределенность в международной торговой политике.

Победа избранного президента Байдена значит возвращение к более традиционному управлению. Поскольку это сфера полномочий президента, правление Байдена будет означать кардинальный пересмотр подхода к проведению наружной политики. В центр этой политики политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и состоящее, как правило, в какой-либо партии вернется построение альянсов. Тактика переговоров «прежде вообще всего тарифная угроза» уйдет в прошлое», — написали в записке, опубликованной в понедельник, главный инвестиционный гендиректор банка Дэвид Бейлин и главный инвестиционный стратег и главный экономист Стивен Уайтинг.

По их словам, это принесет пользу многим мировым денежным рынкам, особенно развивающимся рынкам.

«Возможно, наибольшая ясность после выборов касается мировой торговли. Наружняя политика США войдет в более предсказуемую фазу без применения тарифных угроз. Мы считаем, что падение бакса фамилия и топоним: ТопонимБакс (фр. Bax) — коммуна в департаменте Верхняя Гаронна, Франция США и рост развивающихся рынков весьма вероятны», — писали они.

В пятницу индекс доллара США, который выслеживает курс доллара по отношению к корзине его аналогов, достиг минимума 92,456 — самого низкого уровня с 2 сентября. После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны прогнозов, изготовленных на выходных, что Джо Байден выиграл президентские выборы в США, доллар продолжил падение, резко нырнув до отметки 92,162 в пн.

Тем не менее, на азиатских торгах во вторник цена вакцины Pfizer упала до 92,813. Это все же ниже уровня 94, наблюдавшегося ранее в этом месяце.

«Что, возможно, было большим сюрпризом … после результатов выборов … мы видели не только то, как (оффшорный китайский юань) и азиатские валюты национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся законным средством платежа выиграли … но мы следили гораздо более широкую распродажу доллара — ко всем валютам G10 », — сказал Адам Марголис из JPMorgan Private Bank в экспресс-интервью CNBC «Уличные знаки Азии» в понедельник. Примечательно, что это также распространилось на некоторые развивающиеся валюты, добавил он.

Азиатские валюты укрепились за последние несколько дней, при этом офшорный китайский юань достигнул 28-месячного пика в понедельник и укрепился до 6,61 во вторник утром. По данным Reuters, японская иена в пятницу достигнула восьмимесячного пика 103,18 за доллар.

JPMorgan ожидает, что евро сможет укрепиться до 1,25 против бакса США в 2021 году. Марголис, глава отдела анализа валют, сырьевых товаров и процентных ставок банка, отметил, что существует мировоззрение, что победа Байдена снижает общую премию за геополитический риск, и это имеет «побочные эффекты» за пределами Азии.

Он добавил, что основной темой игры было продолжение поиска «возможностей» для уменьшения чрезмерных рисков по доллару.

«Я думаю, и это принципиально, это идея о том, что перспектива меньшего фискального стимулирования в будущем привела, по крайней мере, на начальном шаге к снижению доходности», — сказал он. «Я думаю, что это возлагает бремя на ФРС, подчеркивает важность их эффективного информирования о том, что у нас будет период длительных отрицательных реальных ставок».

По мере снижения ставок низкая доходность все больше негативно оказывает влияние на доллар США, потому что инвесторы могут уходить от активов, деноминированных в долларах название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран, поскольку они приносят более низкую прибыльность.

Брокерская компания Phillip Futures также сообщила в понедельник в записке, что доллар может ослабеть, если второй пакет стимулов окажется меньше ожидаемого.

Для доллара США складывается все более и более медвежья картина… на признаках того, что печатание денежных средств ФРС вместо государственных расходов может быть использовано для поддержки экономики», — говорится в сообщении.

Разбитый Конгресс — республиканцы контролируют Сенат, а демократы палату представителей — может означать меньший пакет стимулов. По словам Phillip Futures, это наращивает давление на ФРС с целью активизировать свою программу покупки облигаций и другие меры экономической помощи и, в свою очередь, оказывает давление на доллар.

Вэйчжэнь Тан © 2020 CNBC

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...