

«Сценарий отключения РФ от SWIFT пока рассматривается как гипотетический. Тем не менее, ведется межведомственная проработка на предмет минимизации рисков и экономического вреда от ограничения доступа нашей страны к привычным международным финансовым инструментам и платежным механизмам»,- произнесла Захарова в интервью изданию Russia Today.
В качестве примера альтернативных инструментов можно привести «Систему передачи денежных сообщений» Банка России, добавила она.
«В настоящее время обсуждаются варианты ее сопряжения с иностранными аналогами – европейской SEPA, иранской SEPAM, китайскими CUP и CIPS»,- произнесла Захарова фамилия (женская форма — Захарова), а также топоним в России.
Читатели рекомендуют:
- Десяткам российских банков грозит дефолт, надо ли забирать деньги — Новости экономики
- ВЭБ в рамках сделки по продаже Сбербанка до 1 июня получит в капитал 209 млрд рублей — Новости экономики — Банки 27.05.2020
- В Центробанке предложили дать банкам время на ввод обязательной биометрии — Новости экономики
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа