Снижение потребления электроэнергии в России в 2020 году не превысит 2,2% — Новости экономики — Энергосети 10.06.2020

Снижение потребления электроэнергии в России в 2020 году не превысит 2,2% - Новости экономики - Энергосети 10.06.2020 Понижение потребления электроэнергии в РФ в 2020 году не превзойдет 2,2%, заявил замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак в рамках онлайн-конференции, посвященной вопросам размеренного функционирования электроэнергетики в условиях ограничений из-за COVID-19.

«Лицезреем тенденции к увеличению потребления и рассчитываем, что в том сценарии, который будет, что в целом по году у нас понижение потребления не превысит 2,2%», — сказал Грабчак.

Минэнерго РФ разработало три сценария совершенствования для электроэнергетики с разной продолжительностью влияния коронавируса и действия ограничительных мер, а соответственно и периода существенного сокращения употребления электроэнергии. Как сообщал в апреле Грабчак, потребление электроэнергии в энергосистеме РФ при оптимистичном сценарии в 2020 году может сократиться на 3,6%, при пессимистичном — на 8,2%, при шоковом — на 10,1%,

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Совдир «Т Плюс» рекомендует дивиденды в 0,09 рублей на акцию — Энергосети

Совет директоров «Т Плюс» советует дивиденды по итогам девяти месяцев 2020 года в размере 0,08996 рубля на обычную ...