
«Лицезреем тенденции к увеличению потребления и рассчитываем, что в том сценарии, который будет, что в целом по году у нас понижение потребления не превысит 2,2%», — сказал Грабчак.
Минэнерго РФ разработало три сценария совершенствования для электроэнергетики с разной продолжительностью влияния коронавируса и действия ограничительных мер, а соответственно и периода существенного сокращения употребления электроэнергии. Как сообщал в апреле Грабчак, потребление электроэнергии в энергосистеме РФ при оптимистичном сценарии в 2020 году может сократиться на 3,6%, при пессимистичном — на 8,2%, при шоковом — на 10,1%,
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа