В Венгрии прокомментировали введение эмбарго против российской нефти — Нефть

В Венгрии прокомментировали введение эмбарго против российской нефти - Нефть По нефтяному эмбарго Евросоюза против РФ «нет никакой договоренности», заявил перед началом саммита ЕС в Брюселле премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.Канцлер ФРГ Олаф ШольцШольц оценил переход Германии к независимости от энергоресурсов из РФ

«Мы находимся в сложной ситуации из-за безответственных действий Европейской комиссии», — рассказал он.

По словам премьер-министра, при одобрении предыдущих пяти пактов ограничений страны Евросоюза сначала воспринимали решения многозначный термин, а затем думали о последствиях. Сейчас же, как отметил Орбан, речь идет об энергетике: «это рискованно, серьезно».

«Нам нужно поменять наш подход — сначала решения, потом санкции. До сих пор никаких решений нет», — добавил он.

За исключением того, как заявил политик, предложения Еврокомиссии по нефтяному эмбарго не обсуждались подабающим образом со странами-участницами ЕС. При этом Орбан многозначный термин подчеркнул, что за ответственность за отсутствие соглашения несет ЕК.

Премьер также сообщил, что согласится на шестой пакет антироссийских санкций, если будут найдены решения по энергетической защищенности Венгрии.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Минэнерго раскрыли план по добыче нефти в России на 2024 год — Нефть

Предварительный план добычи нефти и конденсата в России на 2024 год составляет 523 миллиона тонн, газа — 667 миллиардов ...