
Порыв трубопровода произошел на Спорышевском нефтяном месторождении в ЯНАО, рассказали РИА Новости в экстренных службах ранее в воскресенье, добавив, что это повлекло разлив на 500 квадратных метрах, но в водоемы ничего не попало. Из-за аварии транспортировка продолжилась по запасной ветке.
«Оповещение об инциденте направлено подходящим государственным органам, пострадавших нет. Земли лесного фонда, водные объекты в месте инцидента отсутствуют», — рассказали в пресс-службе компании.
В компании пояснили, что на внутрипромысловом трубопроводе Спорышевского месторождения произошел выход обводненной скважинной воды, содержание воды в которой более 95%. На данный момент производят замену поврежденного куска трубопровода инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газообразных и жидких веществ, пылевидных и разжиженных масс, а также твёрдого топлива и иных твёрдых веществ в виде раствора под воздействием разницы давлений в поперечных сечениях трубы, работы будут завершены до конца текущего дня.
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» («Газпромнефть-ННГ») — дочернее предприятие «Газпром нефти», которое занимается добычей нефти и газа в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономным окрестностях. Предприятие разрабатывает более 30 месторождений, в том числе и Спорышевское.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа