
По состоянию на 15.09 мск июньские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 10,54% — до 22,54 бакса за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 7,32% — до 29,19 бакса за баррель.
Трейдеры во вторник днем отыгрывают заявления ряда государств об ослаблении ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Рынки уповают, что экономическая активность будет постепенно восстанавливаться, и в результате спрос на нефть стабилизируется.
«Судя по ощущениям, рынок сырья указывает положительную динамику, и хотя она не идеальна, спрос и предложение начинают двигаться в более положительном направлении», — прокомментировал агентству Асоошиейтед Пресс специалист Pepperstone Group Крис Вестон (Chris Weston).
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа