
Ранее по поручению президента Анатолия Бибилова министерство экономического совершенствования проработало механизмы снижения цены на самый востребованы вид ГСМ, которая в короткий срок возросла до 50-51 рубля за л в соответствии с изменениями на внешнем топливном рынке.
«На АЗС ГУП «Югоснефтепродукт» отпускная цена на бензин АИ-92 для населения республики снизилась на 2 рубля», — сообщается в сообщении.
Уточняется, что на сегодняшний день стоимость бензина горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от +33 до +205 °C (в зависимости от примесей) АИ-92 в республике составляет 48 рублей за л. Цена на дизельное топливо осталась прежней — 44 рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) за л для частных лиц.
«Министерство экономического развития и в дальнейшем намерено принимать все меры по сохранению применимой, в рамках инфляции, ценовой динамики на бензин в рознице», — выделили в пресс-службе.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа