

При этом общий объем торгов всеми нефтепродуктами на бирже составил 13,41 миллиона тонн, увеличившись на 11,2% в годичном выражении. В денежном выражении оборот торгов за отчетный период составил 648,505 миллиарда рублей, показав рост в годичном выражении на 11,5%.
Также из общего объема торгов торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах продажи авиакеросина в январе-июне составили 523 тыс тонн, снизившись на 48,2%. Продажи топочного мазута выросли на 19,6%, до 747 тыс тонн, а СУГов — на 16,1%, до 910 тысяч тонн. Реализации прочих нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, составили 222 тыс тонн, сократившись на 31,2%.
СПбМТСБ — крупнейшая товарная биржа России, она организует биржевые торги на торговых рынках нефтепродуктов, нефти, газа, в том числе сжиженного, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также торги на срочном рынке. Биржа сделана в 2008 году. Объем торгов на СПбМТСБ по итогам 2021 года вырос на 16,6% по сопоставлению с 2020 годом и составил 27,03 миллиона тонн. Оборот торгов достиг 1,362 триллиона рублей, увеличившись за год на 39,8%.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа