

Дипломаты отреагировали на прозвучавшие накануне слова высокопоставленных чиновников Белого дома, госдепа и Пентагона, заявивших об отсутствии шагов по деэскалации на российско-украинской границе и вероятности того, что Российская Федерация якобы может в любой момент вторгнуться на Украину, в том числе с местности Белоруссии.
«В очередной раз подчеркиваем: Россия ни на кого не собирается нападать. Практика перемещения войск на своей земле – наше суверенное право. Призываем прекратить истерики и не нагнетать напряженность вокруг трудности Донбасса. А главное — не подталкивать «горячие головы» в Киеве к новеньким провокациям», — подчеркнули в дипмиссии.
«Вместо этого, Вашингтону следовало бы воспользоваться своим воздействием на власти Украины государство в Восточной и частично Центральной Европе, чтобы убедить их прекратить саботаж Минских договоренностей», — отметили рос дипломаты.
Россия или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии отвергает наличие каких-либо «агрессивных намерений» в отношении Украины, которые ей приписывает Запад, и утверждает о своей приверженности мирному разрешению внутриукраинского конфликта.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа