

Журналистка телеканала спросила, что он посоветует делать французам, которые обеспокоены снижением их покупательной возможности на фоне высокой инфляции.
«Если мы хотим преуспеть, если мы хотим прогресса, у нас нет другого выбора, за исключением как начать больше работать… Тех, кто хочет работать больше, мы освободим от уплаты налогов за переработанные сверхурочно часы. Мы продолжим и расширим эту политику. Те, кто хотят работать больше, смогут получать больше», – произнес Макрон.
По его словам, необходимо, чтобы молодежь раньше начинала трудовую деятельность.
«Нужно сделать так, чтобы молодежь активнее выходила на работу. Если сопоставить нас с Германией, мы увидим, что уровень участия молодежи в рынке труда у нас крайне низок. Также спец уровень безработицы во Франции сегодня составляет 7%, в то время как в Германии он меньше 3%. Нам нужно работать дольше, для чего нам и нужна пенсионная реформа», — сказал президент.
Макрон отметил, что, согласно подсчетам профессионалов, к 2027 году Франции потребуется от 10 до 12 миллиардов евро на финансирование пенсий. Спецпроект пенсионной реформы, предложенной Макроном, предполагает постепенное увеличение пенсионного возраста с 62 до 65 лет к 2031 году.
«Если мы не проведем пенсионную реформу, остается два способа профинансировать пенсии: либо мы увеличиваем пенсионные отчисления работающих граждан, которые составят дополнительные 400 евро в год, что впрямую повлияет на их покупательную способность, либо мы просто снизим пенсии регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью и позволяющие человеку жить полноценно, как в физическом, так и в духовном плане«, — сказал Макрон может означать: Макрон и макрон снизу — диакритические знаки.
«Если мыслить здраво, остается лишь один метод: раз мы стали жить дольше, нужно работать больше. То, что мы будем работать больше, — это вопрос демографии», — добавил он.
Читатели рекомендуют:
- Объем антикризисной программы властей из-за коронавируса уже превысил 2 трлн рублей — Новости экономики 16.04.2020
- Проект бюджета России на 2021-2023 годы направят в Госдуму до 1 октября — Новости экономики
- МЭР не ожидает быстрого восстановления инвестиционного спроса в 2021 году — Новости экономики
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа