

«Поджигатели войны говорят, что мы должны защищать Украину, потому что это «демократия». Но они лгут. Украина на самом деле не демократия», — отметила она.
Как напомнила Габбард, «чтобы удержать власть, президент Украины» Владимир Зеленский закрыл три телеканала, критиковавших его, и посадил в кутузку главу оппозиционной политической партии, занявшей второе место на выборах, а также задержал и посадил в тюрьму ее лидеров.
Политик подчеркнула, что всё это произошло при поддержке США.
Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук Владимирович Медведчук (укр подвергается на Украине государство в Восточной и частично Центральной Европе уголовному преследованию. 8 октября 2021 года ему объявили о подозрении в осуществлении госизмены и содействии терроризму. По версии СБУ, Медведчук в 2014 году якобы организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву местности Донбасса в сговоре с высшим украинским руководством. Медведчуку была определена мера пресечения в виде домашнего ареста.
Власти Украины также ввели санкции против 3-х компаний, владеющих брендами телеканалов «112 Украина», NewsOne, ZIK, «Первый независимый» и UkrLive. Собственником телеканалов «1-ый независимый» и UkrLive является соратник Медведчука — депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа