в перечень пострадавших отраслей — Транспорт » src=»/wp-content/uploads/2020/06/ccd2f0cca1d02deac082c5f6d870d9e2.jpg» alt=»Пассажирские перевозки аква и ж/д транспортом (может означать: одну из важнейших отраслей материального производства, осуществляющую перевозки пассажиров и грузов (см. Транспортировка); совокупность всех видов путей сообщения, транспортных) включены в список пострадавших отраслей — Транспорт » /> Пассажирские перевозки жд, морским и внутренним водным транспортом включены в перечень отраслей, пострадавших от коронавируса, сообщается на сайте кабмина.
«Пассажирские перевозки жд, а также морским и внутренним водным транспортом включены в перечень отраслей, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Постановление об этом подписал председатель правительства Миша Мишустин», — говорится в сообщении.
Так, спрос на перевозки жд и водным транспортом заметно сократился из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. В 1-ой половине апреля на поездах дальнего следования пассажиропоток снизился на 77% к аналогичному периоду прошедшего года. Похожая ситуация наблюдалась в сегменте пассажирских перевозок морским и внутренним аква транспортом. Поэтому было принято решение помочь этим секторам.
Уточняется, что в числе мер помощи – отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимости, находящейся в гос, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке 2% на любые цели, мораторий на разорение, проведение плановых и внеплановых проверок.
Также для представителей малого и среднего бизнеса предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов, понижение их размера в два раза, если заработная плата работников выше 1 МРОТ, реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, сроком на один год каждый месяц равными долями.
Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий, которые можно издержать на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа