

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минстрою, Минприроды, Российскому экологическому оператору (РЭО) представить к 15 декабря в кабмин собственные предложения о применении вторичных ресурсов и сырья или сырой материал — предмет труда, претерпевший незначительное воздействие человека и предназначенный для дальнейшей обработки в девелопменте, а также в ЖКХ и при благоустройстве территорий.
Уточняется, что инициативу разрабатывают в рамках стратегии до 2030 года «Экономика замкнутого цикла». Правительство специально стимулировать использование вторсырья в строительстве, ЖКХ, сельском хозяйстве и других отраслях.
В пресс-службе Минприроды растолковали, что ныне действующие стандарты не позволяют использовать вторичное сырье в некоторых видах спецпродукции. Поэтому рационально сначала утвердить перечень товаров и работ, в которых можно его использовать. В министерстве указали, что список может составить Минпромторг, так как это его компетенция.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа