

«Россияне начали активно покупать товары к Новому году… По РФ спрос на новогодние товары за год вырос на 449%. Больше всего такой спецпродукции покупают в Москве (+365%), Челябинске (+300%), Нижнем Новгороде (+133%), а также Новосибирске (+67%)», — сообщается в материалах.
Отмечается, что в топ-товаров вошли подвесные елочные украшения, новогодние шары, светодиодные звезды, камины, фонари и фигуры, свечи, украшение «дождик», еловые венки, искусственные ели, серпантин, а также деревянные фигурки с подсветкой. «В прошедшем году наши аналитики не отмечали такого ажиотажа на товары для Нового года в ноябре. Для многих людей данный год стал достаточно эмоционально напряжённым. Вероятно, россияне стремятся приблизить наступление праздника, создать соответственное настроение и украсить дом заранее», — подчеркнули в компании.
Кроме этого, россияне энергично покупают товары для интерьера: по России спрос на такую продукцию вырос на 203%. Покупки жалюзи возросли на 122%, диффузоров — на 317%. Топ-товаров составили римские и рулонные шторы, интерьерные наклейки, свечки, ароматизаторы для дома, жалюзи, диффузоры, часы и будильники, карнизы и крючки-прищепки.
«Обитатели Волгограда увеличили покупки товаров любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи для интерьера на 288%, Казани — на 200%, Краснодара — на 171%, Омска — на 150%, С-Петербурга — на 133%, Москвы — на 115%, Самары — на 113%, Челябинска — на 109%, Нижнего Новгорода — на 93%, Ростова-на-Дону — на 50%, Перми — на 25%», — заключили в организации.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа