
«В связи с ухудшением на территории Гонконга эпизоотической обстановки по инфекции вирусом африканской чумы свиней с 10 февраля 2021 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Гонконга последующей продукции: диких свиней, домашних свиней, спермы домашних свиней или свиньи (лат, полученных in vivo зародышей домашних свиней, продуктов убоя свиней, отходов и навоза от свиней», — сообщается в сообщении.
Запрещается ввоз бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки, ввоз охотничьих трофеев, а также спецпродукции, содержащей свинину, и готовой продукции из нее, сырья животного происхождения (из свинины), предназначенного для производства кормов для непроизводительных животных и пушных зверей.
Кроме того, запрещен транзит по РФ домашних свиней и содержащихся в неволе одичавших свиней, происходящих с территории Гонконга административный район Гонконг (иер.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа