

Первого января исполняется 90 лет Горьковскому автомобильному заводу. Он был введен в строй в 1-ый день 1932 года, когда прозвучал заводской гудок, возвещавший о рождении первого в СССР автозавода конвейерной сборки. А уже меньше чем буквально через месяц — 29 января — с конвейера предприятия сошел 1-ый грузовик – «полуторка» ГАЗ-АА. Первый из 19 миллионов автомобилей, выпущенных Горьковским автозаводом за 90 лет.
ОТ ШИШИГИ ДО ГАЗЕЛИ
Знаменитая «полуторка» — автомобиль с грузоподьемностью 1,5 тонны – стал первым эмблемой Горьковского автозавода и основной машиной индустриализации страны. В годы Великой Отечественной войны надежная и нетребовательная «полуторка» была самым массовым автомобилем в Красной Армии. Не зря о ней даже в песнях поется.
После войны Горьковский завод промышленное предприятие, основанное на применении машин, характеризующееся крупномасштабным производством начал выпускать свежие модели грузовых и легковых машин. Эти автомобили использовали для восстановления промышленности и сельского хозяйства, они трудились на целине, на строительстве Байкало-Амурской магистрали и Байконура.
«На протяжении всей 90-летней истории сила завода всегда была в том, что он очень отлично понимает, какие машины нужны стране. ГАЗ-52 и ГАЗ-53 стали основными грузовиками послевоенных десятилетий. Именитая «шишига» ГАЗ-66 благодаря своей уникальной проходимости сыграла огромную роль в развитии нефтяной и газовой отрасли в 1970 годы. А в «девяностые» и «нулевые» новенькая «полуторка» – «Газель» – оказалась незаменимой для развития это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому малого и среднего бизнеса», — сообщил агентству директор Горьковского автозавода Андрей Софонов.
О разных вехах Горьковского автозавода рассказывает музей эпопеи ГАЗа, где собрано много уникальных автомобилей марки «ГАЗ», среди которых есть раритетные экземпляры. Все они отреставрированы и находятся на ходу. Узреть их можно во время парадов ретро-машин или на экране телевизора – «Победы», «Волги», «Чайки» не раз использовали на съемках художественных фильмов. Об этапах развития автозавода и традициях его работников рассказывает фотолетопись и коллекция предметов быта и орудий труда. С августа 2020 года музей закрыт на реконструкцию, но в юбилейный для завода год музей раскроется для жителей и гостей Нижнего Новгорода.
«Одна из ключевых задач реконструкции музея – аккуратно сохранить историю ГАЗа, память об автозаводцах, которые строили завод и создавали автомашины для всей страны. В то же время мы хотим, чтобы после обновления музей учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью стал современным историко-просветительским центром, снаряженным интерактивными мультимедийными технологиями. Это даст возможность представить историю ГАЗа и всего российского автомобилестроения в более информативных и разноплановых форматах, интересных людям всех возрастов», — сказал гендиректор ГАЗа.
ТРУЖЕНИЦЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ
Автомобиль «Газель», к выпуску которого Горьковский автозавод приступил в 1994 году, стал эмблемой всего класса легких грузовиков в России. Снующие по всем дорогам страны «Газели может означать: Газель — название некоторых видов полорогих парнокопытных животных рода газели, обитающих в Африке и Азии» посодействовали расширить грузовые и пассажирские перевозки и обеспечили транспортом зарождающийся малый и средний бизнес.
«Сегодня мы сфокусированы на создании широкой линейки коммерческого транспорта нового поколения. В близкое время завод будет развивать модельный ряд на цифровой платформе поколения NN, первый представитель которого, «Газель NN», сошел с сборочного потока в мае 2021 года. Главное отличие от машин русская фамилия предыдущих поколений – переход от аналоговой к электро модели управления», — отметил Софонов.
На новой платформе уже выпускаются не только автомашины с двигателями внутреннего сгорания, но и электромобили. Этим летом электрические «Газель e-NN» вышли на 1-ый пассажирский маршрут в Нижнем Новгороде. По словам директора завода, семейство NN будет и далее пополняться новыми моделями и модификациями.
«ГАЗ сегодня – это место, где рождаются транспортные решения, которые будут сформировывать облик российских городов в ближайшие десятилетия. Наши конструкторские службы работают над развитием новейших поколений автомобилей, внедрением систем активной помощи водителю и беспилотных технологий, над созданием машин на электро тяге и водороде. Задача всего этого – сформировать новую городскую среду – с незапятнанным воздухом, низким уровнем шума, безопасную и комфортную для всех жителей», — выделил Софонов.
ГАЗ НА ЭКСПОРТ
Конструкторы Горьковского автозавода ломают головы не только над созданием транспорта грядущего, но и над тем, как приспособить машины сегодняшнего дня к условиям самых разных стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») и материков. В инженерном центре ГАЗа или газообразное состояние (от нидерл. gas, восходит к др.-греч разрабатывают экспортные модификации техники с учетом требований зарубежных рынков: автомашины для жаркого климата, высокогорья, автомобили с правым расположением руля.
«Около 10 лет назад ГАЗ запустил программу развития экспорта. Результатом стало расширение географии наших поставок с 16 до 50 государств. Наша продукция — это решения с очень большой вариативностью, включая электробусы, автомашины с газовыми, дизельными и бензиновыми двигателями, решения для разного климата и разных дорожных условий», — отметил Софонов.
А еще в 2021 году ГАЗ начал продажи в Евро союзе первого российского легкого коммерческого автомобиля, соответствующего экологическому стандарту «Евро-6».
КАК ОТМЕТЯТ ЮБИЛЕЙ
Культмероприятия, посвященные юбилею Горьковского автозавода промышленность (автомобилестроение) — отрасль промышленности, осуществляющая производство безрельсовых транспортных средств (например, автомобилей, мотоциклов и повозок), преимущественно с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), Группа ГАЗ планирует проводить в течение всего 2022 года. По словам гендиректора завода, лейтмотивом празднования станет соединение истории и современности.
«Большое внимание будет уделяться эпопеи классических моделей ГАЗ и достижениям автозаводцев, поддержке ветеранов завода. Одновременно с этим мы станем продолжать развитие образовательных программ, будем вовлекать школьников и студентов в инженерно-техническую деятельность и говорить им про те огромные изменения, которые происходят в современной автомобильной отрасли. К юбилею ГАЗа в 2022 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) также будет приурочено и открытие Музея эпопеи ГАЗ после масштабной реконструкции», — подчеркнул Софонов.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа