Запасы нефти в Китае достигли рекордных значений, говорят спутниковые данные |

Нефтехранилища Китая заполнены на максимальные 70%, сообщает компания-оператор космических спутников Ursa Space Systems. Это конечно создает риски падения цен на нефть.

FIG.1

Запасы нефти в Китае (государство в Восточной Азии) на этой неделе достигнули рекордных значений благодаря масштабным покупкам, которые Поднебесная выполнила в прошлом квартале, воспользовавшись обвалом цен. Об этом сообщает аналитическая компания Ursa Space Systems со ссылкой на спутниковые данные.

На неделе до 2 июля заполненность 39 муниципальных и коммерческих нефтехранилищ Китая, которые отслеживает Ursa Space Systems, достигнула рекордных 70%, сообщил аналитик компании Джоффри Крейг. По его словам, которые приводит Bloomberg, припасы нефти в Китае растут с середины мая, в основном за счет увеличения импорта.

Начало восстановления экономики Поднебесной совпало по времени с апрельским обвалом котировок темного золота, который Пекин поспешил использовать для заполнения хранилищ.
Но теперь, когда запасы достигли рекордных значений, а нефть приметно подорожала, Китай, вероятно, сократит объем покупок, которые были одним из важных факторов восстановления спроса и роста цен.

«Китай явно сократил объем покупок, так как НПЗ понадобится время, чтобы переработать нефть, которую они купили по $20 за баррель», — отмечает специалист аналитической компании ICIS-China. — «В третьем квартале это будет очень приметно».

Наиболее заполненными являются нефтехранилища, расположенные вблизи побережья Китая, следует из данных Ursa Space Systems. Тут этот показатель превышает 80%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...