

Запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-7» с грузовиком состоялся в 20.55 по местному времени (15.55 мск субботы) с космодрома «Вэньчан» на китайском полуострове Хайнань. Корабль «Тяньчжоу-2» успешно отделился и вышел на заданную орбиту.
Изначально пуск «Тяньчжоу-2» планировался на 20 мая, однако был перенесен по техническим причинам.
Стыковка состоялась в 5.01 (0.01 мск).
Грузовик должен доставить на орбиту 1,95 тонны название некоторых единиц измерения массы и объёма горючего и 4,69 тонны прочих грузов. На его борту находятся грузы, необходимые экипажу из 3-х человек для нахождения на строящейся станции на протяжении трех месяцев, в том числе два скафандра для выхода в открытый космос.
«Тяньчжоу» — китайский беспилотный грузовой галлактический корабль. Первый запуск «грузовика» «Тяньчжоу-1″ был осуществлен 20 апреля 2017 года, тогда » Тяньчжоу-1″ доставил груз к галлактической лаборатории «Тяньгун-2». Стартовая масса корабля составляет 13,5 тонны, длина — 9 метров, поперечник — 3,35 метра, полезная нагрузка — 6,5 тонны.
Читайте также:
Китай запустил ракету с главным модулем своей орбитальной станции
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа