

Поводом для обращения в министерство стало обязательство с 2023 года устанавливать при строительстве сетей только лишь отечественное оборудование, которое будет включено в реестр Минпромторга. В противном случае, операторы утратят право использования частот LTE.
Операторы спросили потенциальных поставщиков российских базовых станций, после чего начали лабораторные испытания продукции.
Выяснилось, что устройства не проявили даже минимально требуемой функциональности. Из-за этого компании не смогли начать полевые тесты, а без них невозможно начать подготовку к закупке оборудования.
Как отметили представители компаний подтвердили отправку письма, но в Минцифры утверждают, что сообщение пока не поступило.
Читатели рекомендуют:
- Утверждено положение о Единой информационной платформе управления данными — Диджитал
- iPhone 11 стал самым популярным смартфоном в первом квартале 2020 года — Новости экономики — Диджитал 27.05.2020
- Мошенники стали угрожать пользователям сети заражением их COVID-19 — Новости экономики — Диджитал 22.04.2020
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа