Не пропусти

Во Внуково причиной перенаправления самолета Навального назвали щетку снегоуборочной машины

Аэропорт временно не мог принимать рейсы, так как щетка снегоуборочной машины съехала в грунт и застряла в снегу
Фото: Кира Ярмыш / twitter.com Аэропорт временно не мог принимать рейсы, так как щетка снегоуборочной машины съехала в грунт и застряла в снегу      

Аэропорт временно не мог принимать рейсы, так как щетка снегоуборочной автомашины съехала в грунт и застряла в снегу, заявили РБК в пресс-службе московского аэропорта.

Там уточнили, что нештатная ситуация произошла на скрещении двух взлетно-посадочных полос, что позволило аэропорту отправлять, но не принимать самолеты.

Сейчас проблема уже устранена. В 20:10 взлетно-посадочная полоса была освобождена, в 20:30 аэропорт комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование заработал в штатном режиме. В аэропорту говорят, что из-за инцидента четыре рейса были вынуждены уйти на запасной аэродром в Шереметьево.

В их числе очутился и рейс «Победы», на котором в Москву из Берлина возвращался оппозиционер Алексей Навальный. Его самолет должен был сесть во Внуково в 19:20, но в итоге час спустя приземлился в Шереметьево.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...