Не пропусти

В США упал истребитель F-16

В США упал истребитель F-16

Из США приходят сообщения о том, что в штате Мичиган разбился истребитель F-16. По последним данным, военной самолёт совершал ночной тренировочный полёт. Пилот потерял управление боевой авиационной автомашиной во время пролёта над так называемым Верхним полуостровом Мичигана.

Сообщается о том, что F-16 Viper Block 30 заходил в состав национальной гвардии штата Висконсин. Приписан самолёт был к 115 истребительному авиаполку.

В сообщениях сообщается о проведении поисково-спасательной операции. При этом никаких заявлений о конкретных причинах падения истребителя официальными лицами не изготовлено. Предполагается, что могла иметь место ошибка пилотирования.

Поиски самолёта воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу и пилота ведутся в лесном массиве государственного парка Гайавата. Предположительно именно туда упал боевой самолёт американской нацгвардии.

Ночные тренировки авиации государственной гвардии начались в США 7 декабря. По плану, они должны были завершиться 10 декабря. Но в связи с инцидентом в Мичигане такие тренировки приостановлены.

Докладывается, что и спустя несколько часов после падения самолёта лётчик не подал сигнала о своём местонахождении.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Владимир Путин: там, где России нужно добиваться успеха, она его добивается

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 28 марта, на совещании по вопросам создания и развития ...