В Подмосковье машина с пьяным водителем сбила насмерть фельдшера скорой помощи, приехавшей на место ДТП


ГСУ СК РФ по Московской области / ВКонтакте      

Фельдшер скорой помощи умер под колесами автомобиля на трассе в Московской области. Бригада медиков была вызвана на место ДТП, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу -служба — подразделение организации, госучреждения или органа власти, осуществляющее взаимодействие данной структуры с прессой и прочими СМИ областного ГУ МВД. Чуть позже выяснилось, что виновник аварии находился в алкогольном опьянении.

«Утром 1 января на трассе А-108 автомобиль «ВАЗ» врезался в автомашину скорой помощи, прибывшую на место по вызову на ДТП, после чего наехал на фельдшера специалист со средним специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику и устанавливать диагноз, проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту, сотрудника ДПС и двух спасателей. Фельдшер умер, сотрудник ДПС госпитализирован», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в ходе первой аварии автомобиль наехал на препятствие, из-за чего пострадали три человека (их зажало в автомашине) и были вызваны все экстренные службы.

По информации РИА «Новости», двойное ДТП произошло возле деревни Терехунь, а скорую помощь протаранил «ВАЗ-2112».

Пресс-служба прокуратуры района сообщила, что ведомство взяло под контроль расследование уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в опьяненном виде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Запорожье открыли региональное отделение Движения поддержки флота

Сегодня в Бердянске состоялось торжественное открытие 66-го регионального отделения Движения поддержки флота (ДПФ) Запорожской области. ...