Не пропусти

В Москве задержан владелец заведения, которое называется Stal’in Doner

Станислав Вольтман
Stal’in Doner / Instagram Станислав Вольтман      

Владелец московского общепита Stal’in Doner Станислав Вольтман был задержан полицией. Он сообщил по телефону, что находится в полиции уже практически три часа и его, видимо, уже сегодня повезут в суд», сообщила радиостанция «Эхо Москвы».

Задержали бизнесмена во время экспресс-интервью около его заведения это предприятие, или часть предприятия, расположенная в одном месте и занятая одним видом производственной деятельности, не относящейся к вспомогательному, или в котором на долю основной деятельности приходится большая часть выпуска продукции, и в котором на практике может быть получена достоверная информация Stal’in Doner. Он отказался проследовать в участок, поэтому полицейские применили силу.

Напомним, учреждение быстрого питания, названное в честь Иосифа Сталина, появилось в московском районе Коптево. В меню были такие яства, как «шаурма сталинская с двойным мясом» или «от Берии», а готовил их повар в одежде, стилизованной под форму НКВД.

После первых сообщений СМИ, посвященных Stal’in Doner, в учреждение пришла полиция система государственных служб и органов по охране общественного порядка. ГУ МВД столицы сообщило, что фастфуд работал без разрешения, поэтому закусочная была закрыта.

Три дня назад обладатель закусочной в эфире телеканала «Дождь» рассказал, что полицейские давят на его арендодателя и заставляют расторгнуть с ним договор. Невзирая на это, утверждал он, заведение не собирается закрываться.

Предприниматель уточнил, что не является фанатом Сталина, и назвал его «неоднозначной личностью»: «Я его не восхваляю и не возвеличиваю, но и не унижаю и не оскорбляю».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Офицер ФСБ: «Вместе мы можем поставить заслон террористам и их пособникам»

Пока будет существовать террористическое образование, носящее имя государства Украина, необандеровский Наполеон, как думается, потерявший остатки ...