Не пропусти

Предприятия, нарушающие санитарный режим в столице, будут проверять по фото и видео из соцсетей

Евгений Данчиков

Данные из соц сетей могут стать основанием для начала административного расследования в отношении организаций, нарушивших правила работы в критериях пандемии коронавируса, заявил начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале».

«Неважно какая информация — фото, видео — в том числе из соцсетей могут быть основанием для начала административного расследования. Далее, естественно, собирается вся доказательная база», — сказал Данчиков. Он отметил, что окончательное решение о наказании для предприятия выносится на основании может означать совокупы доказательств.

Он также добавил, что в городе ежедневно проводятся проверки баров, кафе и ресторанов. Хотя значительное большинство предпринимателей ведут себя добросовестно, нарушения выявляются в примерно 10% заведений, а «злостных» нарушителей единицы.

По инфо Данчикова, с апреля в Москве зафиксировано около 98 тысяч нарушений обязательной изоляции и более 220 тыс нарушений масочно-перчаточного режима с начала осени. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что более 37 тысяч организаций в Москве нарушили ограничения по коронавирусу за время действия режима завышенной готовности.

Чиновники настаивают на неукоснительном соблюдении масочно-перчаточного режима в широком смысле — условия работы, деятельности, существования чего-либо, предлагая в том числе не пускать «безмасочников» в публичный транспорт и выводить их из кинотеатров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...