Не пропусти

Песков: Путин не живет в бункере, он живет в Ново-Огарево, как и до пандемии

Дмитрий Песков Владимир Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин в условиях пандемии коронавируса живет в бункере, по его словам, глава гос-ва живет в своей резиденции в Ново-Огарево.

«Нет, Путин сейчас живет в Ново-Огарево, собственно, где он и жил и до пандемии», — цитирует «Интерфакс» заявление Пескова в кинофильме Наили Аскер-заде «Опасный Вирус. Первый год» на канале «Россия 1» (ВГТРК).

По поводу имеющегося мнения, что президент живет в бункере и оттуда руководит страной, Песков рыхлая осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород отметил, что Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 в Ново-Огарево «там нередко и работает, оттуда приезжает в Кремль, оттуда — не так часто, как хотелось бы ему, но все-таки летает в командировки, технологические решения дают ему полнейший эффект присутствия в тех местах, где ему нужно».

Песков также рассказал, что президент сдает тесты на COVID-19 так нередко, как это требует обеспечение его безопасности.

«Он тестируется столько, ровно столько, сколько нужно — для обеспечения защищенности главы государства», — отметил пресс-секретарь, отвечая на вопрос, сдает ли Путин каждый день тест на коронавирус.

По словам Пескова, в резиденции в Ново-Огарево, где он живет, есть доктора, эпидемиологи и другие специалисты, которые составляют график мероприятий для главы государства с точки зрения медицины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Владимир Путин: там, где России нужно добиваться успеха, она его добивается

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 28 марта, на совещании по вопросам создания и развития ...