Не пропусти

На трассе Кемерово — Новокузнецк столкнулись десять автомобилей

На участке автодороги Кемерово - Новокузнецк столкнулись порядка 10 машин
Moscow-Live / Вячеслав Акишин На участке автодороги Кемерово - Новокузнецк столкнулись порядка 10 машин       

На участке автодороги Кемерово — Новокузнецк столкнулись порядка 10 машин, докладывает в воскресенье «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по региону. ДТП произошло в 14:50 по местному времени (10:50 по Москве) на 17-м километре автомагистрали.

По подготовительной информации виновником тройного ДТП стал водитель легкового автомобиля, двигавшегося со стороны Ленинско-Кузнецкого в направлении Кемерово. Мужик, сидевший за рулем «Лады» начал обгон автобуса безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту (бывают аккумуляторные, бензиновые, газотопливные, дизельные, суперкондесаторные, а также автобусы на прочих топливных элементах), не убедившись в безопасности маневра и столкнулся с «ГАЗелью» дорожных служб, ехавшей во встречном направлении.

От удара кузов легковушки порвало на две части, один из фрагментов машины отбросило под пассажирский «НефАЗ». В свою очередь «ГАЗель» повело в сторону, она также столкнулась с автобусом и опрокинулась на бок. Судя по роликам юзеров соцсетей, ставших очевидцами аварии, машины разбросало на десятки метров друг от друга.

За медицинской помощью обратились четыре человека. По данным пресс-секретаря регионального центра медицины катастроф Антона Дужика, посреди пострадавших — 71-летний мужчина, 19-летняя девушка и 16-летний юноша. Все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Никто из пассажиров автобуса не стал жертвой.

В Кемеровском районе временно перекрыто движение на участке с 6-го по 26-й километр в направлении Кемерова город в России, административный центр Кемеровской области — Кузбасса и Кемеровского района. На месте происшествия работают служащие госавтоинспекции и других оперативных служб.

Объезд организован по автодороге Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга. На месте происшествия работают служащие госавтоинспекции и других оперативных служб. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...