Не пропусти

На охрану аэропорта в Таганроге, где обокрали «самолет судного дня», потратили 24 миллиона рублей

На охрану аэропорта в Таганроге, где обокрали "самолет судного дня", потратили 24 миллиона рублей "Самолет судного дня" на базе Ил-80 создан для управления всеми вооруженными силами в случае ядерной войны. Всего в России четыре таких борта. На Ил-80 размещены средства защиты от оружия массового поражения, в том числе от радиоактивного заражения

Таганрогский научно-технический авиационный спецкомплекс Бериева (ТАНТК) в 2020 году потратил 24 млн рублей на охрану аэропорта «Таганрог-Южный», узнали «Открытые медиа», обнаружив соответствующий контракт на сайте госзакупок.

Именно в этом аэропорту обокрали так именуемый «самолет судного дня» Ил-80, предназначенный для высшего военного руководства России в случае военных действий. Из отсеков самолета воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу пропали 39 радиостанций и 5 плат из пяти таких же станций.

В марте 2020 года ТАНТК заключил годовой договор на «оказание услуг по защите объекта транспортной инфраструктуры» аэродрома «Таганрог-Южный» с Управлением Управление — направленное воздействие на процессы для изменения их прохождения с целью достижения желательного результата или избегания нежелательного ведомственной охраны Минтранса. По условиям контракта подрядчик должен был организовать на территории аэродрома 8 круглосуточных постов: 5 стационарных и 3 подвижных. За исключением проверок на контрольно-пропускных пунктах охранники должны охранять воздушные суда на временной стоянке, патрулировать местность «с целью предотвращения актов незаконного вмешательства» и предотвращать кражу имущества комплекса.

При этом в закупочной документации можно поискать подробный план аэропорта и расположения всех постов охраны. На нем указаны все КПП, расположение групп очень быстрого реагирования и даже сектора обзора камер наблюдения.

«Самолет судного дня» на базе Ил-80 создан для управления всеми вооруженными силами в случае ядерной войны. Вообще всего в России четыре таких борта. На Ил-80 размещены средства защиты от оружия массового поражения, в том числе от радиоактивного инфецирования. Аппаратура самолета позволяет управлять с него всеми видами вооружённых сил. Он предназначен для высшего управления страны: президента, министра обороны и других высокопоставленных лиц. На аэродром самолет поставили на плановый ремонт — поменять смазку на штоках амортизационных стоек шасси.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Владимир Путин: там, где России нужно добиваться успеха, она его добивается

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 28 марта, на совещании по вопросам создания и развития ...