Не пропусти

«Левада-центр»: рейтинг Путина среди молодежи упал за год почти в два раза

Рейтинг президента России Владимира Путина среди молодежи за год упал почти в два раза, следует из результатов опроса "Левада-центра" В возрастной группе от 40 до 54 лет за действующего президента готовы проголосовать 39% респондентов (годом ранее 31%). Среди людей пенсионного и предпенсионного возраста, а также возрастной группы от 25 до 39 лет, показатель поддержки Путина не изменился - 51% и 30% соответственно

Показатель президента России Владимира Путина среди молодежи за год упал почти в два раза, следует из результатов опроса «Левада-центра». Если бы выборы состоялись в близкое воскресенье, за Владимира Путина готовы были бы проголосовать 20% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет, при этом в декабре 2019 года так высказались 36% опрошенных.

В возрастной группе от 40 до 54 лет за действующего президента готовы проголосовать 39% респондентов (годом ранее 31%). Посреди людей пенсионного и предпенсионного возраста, а также возрастной группы от 25 до 39 лет, показатель помощи Путина Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 не изменился — 51% и 30% соответственно. В целом Путина готовы поддержать на выборах 39% опрошенных (год назад — 38%).

Социологи также отмечают рост тех, кто не намеревается голосовать: по их словам, так происходит, когда люди недовольны происходящим, но выразить протест не могут, просто потому что не видят своего кандидата. По сравнению с 2018 годом доля таких людей выросла с 12 до 24%. Еще 6% россиян поддержали бы на выборах фаворита ЛДПР Владимира Жириновского, по 2% — главу КПРФ Геннадия Зюганова и оппозиционера Алексея Навального.

Заместитель гендиректора «Левада-центра» Денис Волков отметил, что ухудшение отношения к Путину среди молодых наблюдается на протяжении последних 2-ух лет, но в последние месяцы оно проявилось особенно ярко. Он пояснил «Открытым медиа», что в течение лета социологи фиксировали падение показателя президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок и общей оценки ситуации, но осенью показатели вернулись на докарантинный уровень.

Как отмечает политолог Аббас Галлямов, вплоть до последнего времени показатель в большинстве случаев, обобщённая характеристика какого-либо объекта, процесса или его результата, понятия или их свойств, обычно, выраженная в числовой форме: В математике: Показатель степени Показатель числа по модулю В химии: Водородный показатель, pH — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, и количественно выражающая его кислотность Путина среди молодежи был выше, чем в остальных возрастных группах, но затем он резко снизился. Эксперт разъясняет это изменением президентского образа. Поначалу тот воспринимался не столько как оплот существующей системы, сколько как «бунтарь, восставший против сложившегося в стране «олигархического» порядка и против глобальной американоцентричной системы мира». Но сейчас президент воспринимается как человек, который всеми силами защищает статус-кво и не позволяет возлагать надежды ни на какие перемены, что не соответствует ожиданиям молодежи. В дальнейшем подобные настроения будут расти и в других возрастных группах, считает Галлямов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...