
кто повинен что у нас такие скверные дороги?
Неожиданно позвонил из Германии совершенно незнакомый немец. Общей деловой (проф по силовой электронике) заинтересованности в беседе оказалось немного, но проболтали мы с ним по интересующим нас обоих общим вопросам совершенствования электроники и вообще за жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление приличное время.
Он объяснил свое неплохое владение разговорным русским тем, что до переезда на родину (до 13 лет) пребывал с родителями в Новосибирске.
Громадная ностальгия. «В России – свобода». На мое недоумение уточнил, что под этим он понимает братство, непосредственность, контактность и открытость российских, а также неограниченные возможности бизнеса из-за великих размеров страны и деловых вакансий переходного периода.
Загордившись таковой страной, я уж не стал навязывать свою точку зрения о причинах и качествах этих вакансий…
На мой вопрос о том, можно ли различить жизнь в бывших восточном и западном секторе Германии, он ответил: «…с закрытыми очами: если трясет, и машина непрерывно виляет – значит ты в ГДР, если таких проблем нет, то в ФРГ»
И все это наблюдается в одной стране территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»), лишь на маленький исторический миг разделенной стеной сторонними силами. Вот оно как!
Ведь, может, и у нас на родине причиной бесхозяйственности и нищеты является не столько рос менталитет, сколько следы марксистских идей?
Петр Новыш — Санкт-Петербург
…а как Вы думаете кто виноват что у нас такие гнусные дороги??
Карламаркс
Бюрократы
Депутаты
Воруют
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа