Не пропусти

Новосибирское «Яблоко» направило письмо Бастрыкину по поводу Навального

Новосибирское «Яблоко» направило письмо Бастрыкину по поводу Навального Спецпредставители реготделения партии требуют провести «объективное расследование покушения на жизнь оппозиционного политика».

По решению Совета от имени членов первичного отделения «‎Тихий центр» НРО РОДП «‎Яблоко» было ориентировано открытое обращение на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с требованием возбудить уголовное дело по факту покушения на жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление оппозиционного политика Алексея Навального. Члены отделения партии считают нужным проведение объективного и всестороннего расследования обстоятельств дела. Приводим письмо полностью:

Уважаемый Александр Иванович!

20 августа 2020 года в городке Томске было совершено покушение «Покушение» перенаправляется сюда, см. также «Покушение (значения)».Покушение на преступление — это деяния лица, непосредственно направленные на совершение преступления, не доведённые до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам на российского гражданина и оппозиционного политика Алексея Навального. По результатам исследовательских работ, проведённых несколькими независимыми лабораториями стран-участников Организации по запрещению химического оружия, при покушении использовалось боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Позже стало известно, что к организации операции по отравлению Алексея Навального могла быть причастна группа из восьми служащих специальных служб, действовавших под прикрытием Института криминалистики Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Отмечаем, что посягательство на жизнь публичного деятеля, совершённое в целях прекращения его политической деятельности либо из мести за такую деятельность, образует состав злодеяния, предусмотренного статьёй 277 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мы, члены первичного отделения «Тихий центр» НРО РОДП «ЯБЛОКО», считаем недопустимым про-во и применение химического оружия, заявляем о непозволительном превышении государственного «права на насилие» и выражаем решительный протест против преследования оппозиционных политиков в всех формах.

Мы требуем незамедлительно возбудить уголовное дело о покушении на жизнь Алексея Навального и начать беспристрастное расследование всех обстоятельств произошедшего.

О результатах проверки и принятом процессуальном решении просим сообщить по электро почте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...