Новосибирская область вошла в тройку лидеров по разработке программного обеспечения

Новосибирская область вошла в тройку лидеров по разработке программного обеспечения 1-ое и второе место заняла Москва и Санкт-Петербург.

Новосибирская область остается в числе лидеров России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии по уровню совершенствования индустрии разработки программного обеспечения (ПО). Соответствующий 2-ой ежегодный рейтинг регионов России по уровню развития промышленности разработки ПО представлен компанией «Руссофт», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Наш регион наряду с Москвой и С-Петербургом уже во второй раз вошел в тройку лидеров. Высокий уровень региона в рейтинге обусловлен, в том числе, тем, что в Новосибирской области находится одна из крупнейших софтовых компаний России – «Центр финансовых технологий» (ЦФТ). Также эксперты отмечают, что новосибирские компании намного больше нацелены на российский рынок, чем на экспорт, — отметили в министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области.

Отмечается, что показатель регионов слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых критериев строился на основе данных ЦБ России по объемам экспорта телекоммуникационных, компьютерных, информационных услуг, данных портала hh.ru о кол-ве компаний и вакансий в сфере «Разработка ПО», реестра организаций, аккредитованных в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, осуществляющих деятельность в области информационных спецтехнологий, результатов ежегодного исследования «Руссофт» и базы из около 2 тысяч софтверных компаний.

Для того, чтобы «Показатель регионов» имел наибольшую актуальность, данные ЦБ России собирались за последний год (II полугодие 2019 – I полугодие 2020 годов). Разбор данных показал, что только в 15 регионах России имеется сформировавшаяся софтверная отрасль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...