
Курс доллара расчетами «завтра» на 10.04 мск снижался на 5 копеек — до 73,76 рубля, цикл евро — на 15 копеек, до 89,09 рубля.
Стоимость нефти марки Brent добавляет 0,6% — до 63,07 доллара за баррель.
В среду сформировались комфортные условия для укрепления рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль): поддержку национальной валюте оказывает спрос глобальных инвесторов на рисковые активы, рост цен на энергоэлементы, ослабление санкционных рисков и неплохие макропоказатели в условиях ожидания рынком повышения сверхключевой ставки ЦБ РФ в скором времени, оценивает Константин Кочергин из банка Восточный». «Наш прогноз по курсу бакса на сегодня 73,35-74,15 рубля», — добавляет он.
На позитивных настроениях рубль окреп, и пока картина по нему принципно не меняется: доллар продолжает находиться в боковике 73-74,7 рубля, комментирует Алексей Антонов из организации «Алор брокер». «Шансов на пробой нижней границы канала мы не видим никаких, а вот отметка 74,7 рубля будет пройдена при возникновении весомых негативных новостей», — оценил эксперт.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа