
По состоянию на 19.07 мск цикл евро к доллару уменьшался до 1,0482 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,0522 бакса, курс доллара к иене рос до 135,35 иены со 135,27 иены. До выхода статистики бакс дешевел к обеим валютам.
Индекс доллара (курс к корзине валют шести государств — торговых партнеров США) повышался на 0,43%, до 105,18 пункта.
Валютный рынок резко отреагировал на данные из США. Число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики державы в ноябре увеличилось больше прогноза — на 263 тысячи. А безработица в прошедшем месяце осталась на уровне октября в 3,7%.
Неделю при этом американская валюта может окончить в минусе – с понедельника доллар подешевел к евро на 0,7%, к иене – на 2,6%, а индекс бакса опустился на 1,1%.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа