
По состоянию на 10.13 мск английский индекс FTSE 100 снижался на 2,65%, до 6158,7 пункта, французский CAC 40 — на 3%, до 4904,29 пункта, германский DAX — на 2,9%, до 12174,06 пункта.
В четверг резко обострились опаски за перспективы американской экономики, которая является крупнейшей в мире. Поводом для пессимизма инвесторов послужили заявления ФРС США, которая приметно ухудшила прогнозы по ВВП и безработице крупнейшей мировой экономики на 2020 год. Так, прогноз по ВВП США ухудшен до падения на 6,5% с декабрьского прогноза роста на 2%, а прогноз по безработице — до 9,3% с декабрьских 3,5%.
В то же время трейдеры направили внимание на внутренние корпоративные новости. Международный производитель потребительских продуктов повседневного спроса Unilever объявил в четверг до открытия торгов, что намеревается упростить структуру группы, объединив два своих юридических лица в рамках единственной материнской организации Unilever PLC. Акции компании на бирже в Лондоне дорожают более чем на 1%.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа