Не пропусти

Потери доллара могут возрасти после решения ФРС |

Ожидается, что решение о контроле кривой доходности собьет бакс с ног

Доллар может увеличить потери, если Федеральная резервная система воспримет меры по сдерживанию недавнего роста доходности облигаций в рамках решения по денежно-кредитной политики, которое ожидается позже в среду, говорит Societe Generale.

FIG.1

Логотип Societe Generale изображен перед входом в штаб-квартиру французского банка в финансовом и деловом районе La Defense в Пюто, неподалеку от Парижа, Франция, 16 мая 2018 года. REUTERS/Charles Platiau

Некие участники рынка предполагают, что ФРС может ввести контроль кривой доходности, чтобы понизить доходность 10-летних казначейских облигаций. По словам Кита Джаккса из SocGen, это «приведет к тому, что настрой на риск станет еще выше», сократив спрос на активы-безопасные укрытия, прежде всего доллар США, и повысив акции.

«Пока мы ожидаем, по последней мере, разъяснений по этой позиции. Доллар остается в обороне, но есть риск отскока наверх».

Индекс бакса падает на 0,2% до 96,12, ранее достигнув 13-недельного минимума 96,0610.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...