Доллар тестирует 79,50, а евро — 93,50 в паре с рублем |

Цены на нефть понижаются на 3%, курс доллара растет по всему спектру рынка, а мировой рынок акций чуть корректируется после вчерашнего отвесного падения.

FIG.1

   График курса доллара к рублю интервалами 4 часа

FIG.2

   График курса евро к рублю название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) интервалами 4 часа

На торгах в четверг цикл доллара к рублю тестирует область 79,50, а курс евро к рублю — область 93.

Причин для беспомощности рубля много: после вчерашнего обвала цены на нефть снижаются еще на 3%, доллар вырастает по всему спектру рынка, а мировой рынок совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами акций едва корректируется после отвесного падения намедни.

Ухудшение эпидемиологической обстановки в Европе и США грозит новыми локдаунами, о которых уже объявили Германия и Франция, а во вторник в США пройдут выборы, неопределенность финала которых заставляет инвесторов нервничать еще сильнее.

Дополнительное давление на котировки нефти оказывает рост коммерческих припасов в США (+4.3 млн) и увеличение добычи до 11.1 млн б/д.

Кроме того, инвесторы опасаются возникновения нового дисбаланса из-за возвращения на рынок Ливии и Ирана (в случае победы Байдена и заключения новенькой ядерной сделки), а также возможного увеличения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ уже в начале 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...