Не пропусти

Danske Bank: альтернативная энергетика и геополитика будут давить на рубль |

В банке сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины, с крышкой, предназначенное для хранения различных продуктов предсказывают дальнейший рост евро к рублю название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) до 96

Евро/рубль (EUR/RUB), по прогнозу Danske Bank, в ближайшие три месяца, возможно, вырастет до 96, поскольку добыча традиционных энергоносителей будет сокращаться на фоне бума в секторе возобновляемых источников энергии, а также вследствие усиления геополитических рисков в РФ.

FIG.1

Вывеска Danske bank видна на штаб-квартире банка в Копенгагене, Дания, 22 октября 2019 года. REUTERS/Nikolaj Skydsgaard

«Так как инфляция в России сместилась в более низкий диапазон 2–3%, мы больше не считаем относительную инфляцию серьезным фактором, влияющим на курс рубля», — отмечают аналитики Ларс Мерклина и Якоб Кристенсен в Копенгагене, о чем написали в записке клиентам.

Выбор инвесторов в пользу спецакций компаний сектора альтернативной энергетики, вероятно, останется сдерживающим фактором для рубля. Рынок нефти сохраняет слабость: рост спроса застопорился, а державы ОПЕК+, включая Россию, начали увеличивать добычу. Политические события, в том числе конфликт меж Арменией и Азербайджаном, увеличивают риск санкций со стороны ЕС или США.

Лилиан Карунунган в Сингапуре, Bloomberg

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...