Bank of America подтверждает прогноз по доллару к иене на конец года |

Японская иена может продолжить укрепление против бакса на фоне опасений вокруг вируса в США

FIG.1

График японской иены к баксу онлайн

Японская иена должна продолжить укрепляться по отношению к баксу, так как США испытывают затруднения в том, чтобы сдержать распространение коронавируса, гласит Bank of America, который ожидает, что USD/JPY к концу года свалится до 103,00 со 105,52 в настоящее время.

«Наши американские стратеги ждут потенциальную краткосрочную слабость доллара США в связи с ситуацией с COVID-19 в США и ростом рисковых активов», — молвят аналитики BofA. «Широкая слабость доллара США, независимо от силы фондового рынка, показывает на то, что она приобретает индивидуальный характер». Аналитики говорят, что японские денежные институты могут покупать USD/JPY во время ее ослабления, но «тенденция падения цен остается без изменений».

Между тем, торговля USD/JPY, где инвесторы заимствуют в низкодоходной валюте, чтобы инвестировать в высокодоходную валюту, уже не презентабельна после снижения процентных ставок в США, говорят они.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...