
«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества принять последующее решение… выплатить дивиденды по привилегированным акциям из незапятанной прибыли общества по итогам 2019 года в валютной форме в размере 0,189304 рубля на одну привилегированную промоакцию… Выплатить дивиденды (часть прибыли акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей, находящихся в их владении) по обыкновенным акциям… в размере 0,0885155625 рубля на одну обычную акцию», — говорится в сообщении.
Компания объясняет, что планирует выплатить по итогам 2019 года рекордные за всю историю дивиденды. В общей трудности за 2019 год «Россети» планируют направить на дивиденды 23 млрд рублей, с учетом промежуточных дивидендов в размере 5 млрд рублей за первый квартал 2019 года.
За первый квартал 2019 года «Россети» выплатили дивиденды на уровне 2,443 копейки на обычную акцию и 7,997 — на привилегированную. По итогам 2018 года дивиденды не выплачивались.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа