СМИ: лимит цен на нефть из России выгоден лишь США, а навредит Москве и ЕС — Нефть

СМИ: лимит цен на нефть из России выгоден лишь США, а навредит Москве и ЕС - Нефть Вероятное ограничение цен на нефть из России навредит как Москве, так и Брюсселю, и будет прибыльно только Вашингтону, пишет китайская газета Global Times. Добыча нефтиСМИ: в ЕС отложили обсуждение лимита цен на нефть до последующей недели

По мнению профессора Института международных отношений Китайского университета иностранных дел Ли Хайдуна, европейские державы, обсуждающие потолок нижняя часть ограждающей конструкции, ограничивающая помещение сверху цен на российскую нефть, все больше осознают, что США уговаривают ЕС вводить меры против РФ для роста прибыли и выгоды для Вашингтона. Поэтому возникающие разногласия по вопросу ограничений цен в гос-вах ЕС издание называет «предсказуемыми».

Ли Хайдун также считает, что введение лимита цен на нефть природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений из РФ навредит не только лишь Евросоюзу, который уже столкнулся с энергетическим кризисом, но и вызовет хаос на мировом энергорынке.

Ранее СМИ докладывали, что европейские дипломаты намерены провести обсуждение этой темы в пятницу. Позднее агентство Блумберг рассказало, что дипломаты стран-членов ЕС отложили переговоры.

Газета Politico при этом сообщила, что большинство стран ЕС поддержали предложение о внедрении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель. При этом, по данным СМИ, Польша не соглашается на спец уровень потолка в 65 долларов, заявляя, что он «слишком мягкий», а Греция в то же время не желает уровень лимита ниже 70 долларов за баррель.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя идею Запада ограничить цены на рос энергоресурсы, не раз заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее интересам. Вице-премьер Александр Новак также гласил, что Россия или Российская Федерация (сокр будет работать только на рыночных условиях и не станет поставлять нефть странам, которые будут вводить потолок цен, ни по 60 баксов за баррель, ни по любой другой стоимости.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Минэнерго раскрыли план по добыче нефти в России на 2024 год — Нефть

Предварительный план добычи нефти и конденсата в России на 2024 год составляет 523 миллиона тонн, газа — 667 миллиардов ...