
«Что касается предложений Минфина, мы с ними не согласны, мы довольно четко выразили свою позицию, как нефтяные организации, было подписано соответствующее письмо. И сейчас, соответственно, полемика будет вынесена на более высокий левел, и мы надеемся, что совместно с правительством мы найдем некоторое компромиссное решение, но я практически уверен, что это решение будет найдено. Но опять-таки, это пока предложение от Минфина, с которым организации категорически не согласны», — произнес Янкевич.
Газета «Коммерсант» в среду рассказала, что главы крупнейших российских нефтяных компаний посетовали президенту РФ Владимиру Путину на предложение Минфина поменять параметры НДД.
А в начале августа газета со ссылкой на источники писала, что Минфин разработал корректировки о пересмотре параметров НДД в нефтяной отрасли, чтобы возвратить за три года около 200 млрд рублей, которые, по мнению министерства, бюджет недополучил в 2019 году от перешедших на данный налог месторождений. Как писало издание, законопроект усугубляет условия налога для всех групп месторождений, но основные потери понесут «Газпром нефть» и «Роснефть».
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа