
По его мнению, основной причиной остановки спроса является несоблюдение в полной мере многими членами соглашения ОПЕК+ своих обязательств по сокращению добычи нефти.
Кроме того, из-за пандемии коронавируса значительное количество запасов нефти все еще остается невостребованным.
Так, в Индии, где спрос на нефть природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений и нефтепродукты остается низким, в июле и августе рынок сократился на 20 процентов.
Что касается Китая, то в данной стране наблюдается наиболее позитивная динамика. В июле потребление в КНР выросло на 19,5 процента в годичном выражении. При этом Китай обладает существенными запасами нефти, которые были накоплены в период низких цен весенней порой.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа