
«На конференции собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определённых тем премьер-министров восточногерманских земель в Берлине 6 глав правительств от СДПГ, ХДС и «Левых» высказались в пользу продолжения строительства спорного трубопровода «Северный поток 2″», — докладывает издание.
Оно также приводит запись из протокола встречи о том, что участники конференции «обсудили спецпроект газопровода «Северный поток 2″ через Балтийское море,.. он имеет грандиозное значение для Германии и многих европейских стран с точки зрения обеспечения энергоснабжения в будущем», потому участники «считают завершение строительства балтийского трубопровода разумным и правильным».
Spiegel рассказал, что общее заявление по «Северного потоку 2» не было принято на конференции, как это планировалось вначале, из-за критических заявлений земельных объединений партии «Зеленые», которая входит в 5 из шести коалиционных правительств земель в Восточной Германии.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа