

«57% заявляют, что снизят потребление электричества в этом году… тарифы на электричество должны вырасти на 10% с 1 февраля, а бюджет домохозяйств находится под давлением из-за инфляции уже долгие месяцы, что наводит на мысль о вынужденности данной меры», — пишет газета.
Отмечается, что среди домохозяйств с низким доходом количество планирующих снизить потребление электричества достигает 66%.
При этом 45% французов также планируют снизить потребление газа и 49% — бензина.
Кроме того, французы планируют снизить траты и по другим направлениям — одна треть (32%) намерена тратить меньше на покупку продуктов, 56% — на досуг и 64% — на одежду. Такие планы сэкономить в Wavestone объясняют отсутствием у французов четкого видения того, что их может ожидать в экономическом плане в ближайшие месяцы.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа