
О своем намерении на 5 дней приостановить завод в префектуре Миэ сообщил автоконцерн Honda. В январе концерн уже останавливал производство на собственном заводе в Англии, а также сократил производство на заводах в Америке и Канаде.
Как докладывает телеканал, Mazda также рассматривает вопрос о сокращении производства на двух своих заводах промышленное предприятие, основанное на применении машин, характеризующееся крупномасштабным производством в Самой Японии.
Ранее сообщалось о сокращении производства автоконцернами Toyota — в Америке, Ниссан — в Японии. Subaru в январе останавливал работу трех заводов в префектуре Гумма в Самой Японии.
Задержки с поставками полупроводников вызваны тем, что их производители не поспевают за темпами восстановления автопромышленности после сильного спада на фоне сокращения спроса на автомашины из-за коронавируса.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа