

Соответствующую норму предлагают внести в КоАП — законопроект, предусматривающий такое взыскание, направили на заключение в правительство члены комитета Госдумы по труду и социальной политике.
Предлагается дополнить главу 20 кодекса новенькой статьей об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. В истинное время запрет, а также административная ответственность отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему за совершение таких правонарушений установлен в ряде районов.
«Однако процесс привлечения к ответственности с участием не только органов внутренних дел (полиции), но и других должностных лиц довольно сложен и слишком растянут по времени», — говорится в объяснительной записке. Соответственно, для граждан предлагается установить штраф за нарушение тишины в ночное время в размере от 2,5 до 5 тыс рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 50 до 100 тыс рублей.
В пресс-службе правительства сообщили, что законопроект направлен в органы исполнительной власти для экспертной проработки.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа